

"Вагнеровцы" возвращаются на войну в Украину: они становятся подразделением Росгвардии
Оккупанты заявляют об обучении продолжительностью в месяц после подписания контракта и строительстве новой базы на прифронтовой территории. Наемники ЧВК "Вагнер" вернутся в зону боевых действий в Украине. "Вагнер" официально становится подразделением Росгвардии, при этом вся структура, порядок работы, командиры остаются неизменными.
Об этом сообщается в телеграм-канале ЧВК. Отмечается, что идет вызов сотрудников из резерва, а также набор новых. Контракт заключается со всеми категориями наемников, в частности, с иностранцами.
Оккупанты заявляют об обучении продолжительностью в месяц после подписания контракта и строительстве новой базы на прифронтовой территории. "Сотрудники, которые перешли в структуры МО и добровольческие отряды в составе МО, обратно не принимаются", — говорится в публикации. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что экс-вагнеровцы станут бойцами подразделения "Ахмат".
"Бывшие бойцы ЧВК "Вагнер" переходят на службу в состав элитного спецназа "Ахмат". Кстати, заключали контракты и переходили в наш отряд бойцы ЧВК и раньше. Но сейчас речь идет о массовом пополнении личного состава.
Уверен, что и другие бывшие представители ЧВК последуют этому примеру и вступят в ряды спецназа "Ахмат". Со своей стороны, мы только рады этому", — написал Кадыров. Напомним, что во время мятежа главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина Кадыров раскритиковал действия "вагнеровцев", назвав это "мерзкой изменой".
Читать на focus.ua
