

Вадим ЛУкашевич: Россия не в состоянии сейчас создать полноценную пилотируемую космическую станцию
Эксперт по аэрокосмической отрасли, кандидат технических наук Вадим Лукашевич считает, что Россия сейчас не в состоянии создать полноценную пилотируемую космическую станцию. Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
Ранее вице-премьер Ю.Борисов заявил о намерении выхода России из проекта МКС. Это решение приняли на совещании у президента 12 апреля.
Руководство России утвердило решение о создании независимой российской орбитальной станции. «У меня есть серьезные сомнения, что Россия в состоянии в ближайшие годы создать полноценную пилотируемую орбитальную станцию.
На примере модуля «Наука», который должен был войти в российский сегмент в 2009 году, а начал создаваться в конце 1980-х гг. — мы до сих пор его не
. Читать на echo.msk.ru

