
Вадим Гигин: режим Зеленского находится в тупике
Украины Владимира Зеленского находится в тупике. Чиновники этой страны не знают, что делать. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил председатель правления Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин, пишет СБ.
Ведущая "Будней" Полина Конога напомнила: на этой неделе один из украинских чиновников заявил, что минские соглашения выполнять не стоит, потому что они разрушают государство. А вчера Владимир Зеленский сказал, что не помнит, кто подписывал минские соглашения, но признал, что сегодня это единственный формат, который все-таки работает.- Украинские политики делают разные заявления вовне и внутри страны. Вовне они довольно агрессивные, а внутри пытаются успокоить людей.
Они [власти Украины] развели такую панику, что это мешает бизнесу. Экономические показатели в Украине сейчас отвратительные, многие люди готовы бежать, - обратил внимание Вадим Гигин. Наряду с этим эксперт подчеркнул, что в Украине усилилась умеренная антизападная риторика политиков.- То они недовольны, что Запад введет санкции только после начала войны, то заявляют, что у них есть секреты от Джо Байдена, то выступают против минских соглашений, то выступают за них.
Что влияет на эти заявления? [Украинские политики] не знают, что делать. Режим Зеленского находится в тупике: рейтинг падает, народ не доверяет. Президент Украины фактически Антизеленский по сравнению с тем, который шел к власти в 2019 году.
Люди выбирали другого президента. Зеленский всех обманул и ничего он с этим не сделает, - заметил Вадим Гигин. По словам эксперта, Владимиру Зеленскому кажется, что единственным способом исправить ситуацию является война.- С другой стороны, страшно воевать.
Читать на grodnonews.by
