В зоопарке Одессы из-за слишком инициативной посетительницы погибла новорожденная косуля
животное, в результате чего малыш погиб.Об этом сообщили в пресс-службе одесского зоопарка, пишет Думская.Известно, что женщина прогуливалась по парку и увидела, как косуля рожает малыша. Животное начало немного подталкивать своего ребенка. По словам посетительницы, она подумала что новоиспеченная мама бьет детеныша.
Женщина решила вмешаться и "спасти" малыша, поэтому забралась в вольер."Это нормально в природе. Новорожденный теленок должен сразу идти за матерью подальше от хищников.
Женщина на свой страх и риск залезла в вольер, забрала малыша и отнесла его охране", - рассказал директор.К сожалению малыш не выжил, так как после рождения не получил молозиво, которое запускает пищеварительную систему. При этом мама-косуля не приняла назад
. Читать на newsone.ua