В зоопарке Детройта белый медведь убил медведицу
Самка белого медведя погибла после нападения медведя-самца. Трагическое происшествие случилось 8 февраля, когда животных после долгой разлуки поместили в один вольер.
По словам директора Зоологического общества Детройта Скотта Картера, 16-летний самец Нука и 20-летняя самка Анана периодически жили вместе с марта прошлого года, никаких конфликтных ситуаций у них раньше не возникало. Животных на некоторое время разлучали, но при очередной встрече самец не проявлял агрессии.
В этот раз Нуку и Анану снова поместили в один вольер после нескольких месяцев разлуки. Самец по непонятным причинам напал на самку и убил ее.
"Это было совершенно неожиданно, и сотрудники зоопарка Детройта опустошены потерей Ананы", – сказал Картер. Нука живет в зоопарке
. Читать на vesti.ru
