


В зоне СВО погиб бывший российский хоккейный вратарь Гвоздик
Бывший вратарь российского клуба «Славутич» Артём Гвоздик погиб в зоне проведения СВО, сообщает пресс-служба команды в социальных сетях. За «Славутич» Гвоздик играл в сезоне 2015/2016.
Бывший хоккеист участвовал в СВО в составе штурмовых подразделений ВДВ на Запорожском направлении. Гвоздику было 35 лет.
«Он был общительным двухметровым скромнягой, которого любили болельщики не только нашего клуба… Артём также защищал ворота: «Тамбова», «Брянска», «Алтая», «Югры». Светлая память тебе, Тёма, держи и там все ворота на замке… Помним, любим, скорбим...» — гласит сообщение клуба.
Последнее время до участия в СВО Гвоздик играл за команду ВДВ в Пскове. Также голкипер тренировал детей.
Читать на championat.com