В Жлобине нетрезвая женщина-водитель везла дочку в школу
22 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Жлобине нетрезвая мать везла на легковом автомобиле дочку в школу, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.Утром 21 октября сотрудники ОГАИ Жлобинского РОВД вблизи учреждения образования обратили внимание на "Ауди". Ребенка везли без детского удерживающего устройства, хотя оно было в машине.
Иномарку остановили для проверки.Выяснилось, что 28-летняя женщина-водитель - жительница Жлобина - ограничена отделом принудительного исполнения в праве управления. "Кроме этого, у женщины были признаки алкогольного опьянения.
Правоохранители с помощью алкотестера провели освидетельствование. В выдыхаемом воздухе жлобинчанки было 1,11 промилле алкоголя", - рассказали в
. Читать на belta.by