В Житомире после атаки есть пострадавшие: в городе – проблемы со светом и водой
Об этом сообщил городской глава Житомира Сергей Сухомлин во время телемарафона. Он отметил, что, несмотря на ракетные обстрелы в городе, продолжили свою работу больницы, которые перевели на резервное питание. Читайте также В Киеве сообщили о взрывах: три прилета в объект энергообеспечения на Левом берегу Действительно, сегодня было 3 прилета в энергетическую инфраструктуру Житомира.
Фактически час город находился без электроэнергии. Постепенно наши аварийные бригады, энергетики делают все возможное, чтобы подключить город к электрической энергии. Некоторые районы уже подключены, – отметил он.
Он также добавил, что в результате ракетного удара два человека пострадали. Одного из них пришлось госпитализировать. По словам мэра, некоторые объекты Водоканала уже тоже возобновили свою работу.
Что касается электроэнергии, то ее в ближайшее время обещают восстановить по всему городу. Относительно аварийных отключений информацию можно будет сказать позже, отметил Сухомлин. Сейчас же происходит оценка ущерба, нанесенного россиянами своим ракетным ударом.
Сухомлин в эфире подчеркнул, что сигнала об отбое воздушной тревоги нет. Поэтому горожан он попросил находиться в безопасных местах и не рисковать собственными жизнями. Отметим, что отбой раздался в 10:03.
Будьте осторожны, покидая укрытие. Заметим, что в Житомирской области взрывы прогремели несколько раз с интервалом около 40 минут. Впервые о них сообщили журналистам на 24 канале местные жители около 08:40.
Они отметили, что слышали их по меньшей мере дважды. Известно, что местами после первого взрыва исчез свет в регионе. Заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко вскоре подтвердил информацию о взрывах.
Читать на 24tv.ua

