В Житковичах судили наблюдателя, который «из хулиганских побуждений, без причины посещал школу»
5 августа Евгений Щур пошел наблюдать за выборами на участок, расположенный в здании деревенской школы в Житковичском районе. Сначала он оказался в милиции, потом — в изоляторе временного содержания, потом — в суде, пишет Радио Свобода.
Евгения Щура обвинили в мелком хулиганстве. В протоколе милиция написала состав правонарушения: «умышленно, из хулиганских побуждений, не имея причин посещения школы, игнорировал требования директора школы покинуть режимный объект. Своими действиями нарушил общественный порядок и деятельность организации, которые проявились в явном неуважении к обществу».
Евгений не согласился с обвинениями. Но суд оштрафовал его на 81 рубль.
«Я аккредитовался наблюдателям на участок, где никогда не было наблюдателей. Как
Читать на gomel.today

