В жару без кондиционеров: в "Укрэнерго" обратились к украинцам из-за ситуации со светом
В компании отмечают, что в летнее время года значительно растет нагрузка на электросистему, поэтому в определенные часы народ будет вынужден отказаться от некоторых привычек. В Украине из-за жары значительно выросло потребление электроэнергии, в связи с чем граждан снова призывают начать экономить в определенные часы. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго" 12 июля.
В компании отмечают, что общий график потребления по стране указывает на то, что граждане недостаточно экономят при условиях, которые сложились в связи с российскими обстрелами. "Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв и заботится об экономном потреблении в вечерние часы. Но с ростом жары растет и нагрузка на энергосистему", — говорится в сообщении.
В связи с этим, украинцев призывают ответственно отнестись к просьбе и в вечерние часы, с 16:00 по 23:00 начать экономию. Сделать это можно следующим образом: Пока что в компании не прогнозируют проблем с электричеством, как это было зимой, однако чтобы все же не допустить дефицита, следует выполнять правила. "Подчеркиваем необходимость уменьшить потребление электрической энергии в вечерние часы для снижения нагрузки на энергосистему и облегчения ее балансировки", — подытожили в компании.
Читать на focus.ua


