В Зельве снесли памятник Ларисе Гениюш после доноса гродненской стукачки
Ларисе Гениюш, который стоял при местной церкви. Кто отдал приказ на его ликвидацию — церковные власти или представители государственной «вертикали» — пока неизвестно, сообщает «Радыё Рацыя».О демонтаже памятника сообщил внук Ларисы Гениюш — Михаил Гениюш, который прислал фото места, где стоял памятник.Еще вчера была информация, что памятник убирать не будут, поскольку демонтаж не соответствует законодательству.
Однако кто-то отдал приказ и памятник фактически украли.Памятник Ларисе Гениюш при зельвенской церкви был установлен с благословения митрополита Филарета в 2003 году. Он фактически принадлежал Белорусской православной церкви.Памятник требовала ликвидировать пророссийская активистка и «инфоказачка» Ольга Бондарева.
Читать на charter97.org