В Запорожском облсовете выбрали третьего за две недели председателя
Запорожский областной совет в ночь на 24 декабря избрал своим председателем 35-летнюю Елену Жук из фракции "Слуга народа". Как сообщает пресс-служба облсовета, за первую женщину на этой должности проголосовали 46 депутатов из 84.
"Сегодня выбрали не меня. Сегодня выбрали ум, компромисс и конструктив. В планах — работа над бюджетом области. Далее мы запустим работу совета, который должен был заработать еще три недели назад. Мы докажем, что умеем работать, работать конструктивно", — прокомментировала свое избрание Жук.
Перед этим о сложении своих полномочий заявил Виталий Боговин, которого пресс-служба Запорожского облсовета рассматривала в качестве законного главы этого органа власти.
Напомним, что 11 декабря депутатам не удалось избрать
Читать на delo.ua



