В Запорожье вечером сработало ПВО
УкринформВ воскресенье, 13 ноября, вечером в Запорожье прогремели взрывы, работали силы противовоздушной обороны.Об этом в Telegram сообщает и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.Известно, что сигнал воздушной тревоги в городе сработал в 20:23 и уже через две минуты местные Telegram-каналы начали сообщать о взрывах.
Позже местные власти сообщили, что сработало ПВО.«Звуки взрывов, которые недавно могли слышать запорожцы, это работа Сил нашей противовоздушной обороны», – написал Куртев.Пока больше деталей неизвестно.Напомним, в субботу, 12 ноября в Запорожье во время воздушной тревоги раздались взрывы. Это была работа противовоздушной обороны.
В городе эвакуировали людей из района, где упали обломки ракеты «Искандер-К» с кассетным снарядом. В безопасные места вывезли 29 мирных жителей, еще 59 человек эвакуировались самостоятельно.В ночь на воскресенье, 13 ноября, российские оккупанты из РСЗО обстреляли одно из сел Запорожского района.
Читать на ru.slovoidilo.ua