
В Запорожье елки спасают от вандалов
Делается это с благой миссией - чтобы деревья не попали в руки к вандалам. Устрашить их должен специфический запах, который выделяется только в тепле. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Вознесеновском районе растет едва ли не больше всего елок в городе: в скверах, парках, вдоль Набережной магистрали.
Именно здесь сегодня была сосредоточена основная работа коммунальщиков. В этом районе планируют обработать 400 елок, в целом по городу - около 1,5 тыс.
на 6-7 елок уходит около 15 литров смеси. «С помощью специального разбрызгивателя раствор наносится на деревья. В его составе гашеная известь, очищенная глина, мыло и тому подобное.
На улице эта смесь абсолютно безопасна для растений, животных, людей. Стойкий запах и другие не очень
. Читать на lenta.ua