
В Запорожье будут судить сотрудника банка за присвоение почти 200 тыс. грн со счета клиента
В суд направлено обвинительное заключение в отношении сотрудника банка по факту завладения чужим имуществом по ч . 2 ст.
191, ч. 1 ст.
362 УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.
По данным следствия установлено, что сотрудник банка вошел в учетную запись банковской системы и, изменив финансовый номер мобильного телефона клиента банка на свой, несколько раз перевел средства клиента на подконтрольный ему банковский счет, которые в дальнейшем частями снял через банкомат. Так, банковский работник незаконно присвоил денежные средства клиента на общую сумму 194 тыс.
грн. Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в социальных сетях: Instagram, Facebook, Telegram, Youtube.
. Читать на reporter-ua.com
