

В Заполярье продолжается реализация мероприятий из стандарта «Умный город»
Губернатор Андрей Чибис принял участие в заседании рабочей группы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по запуску и реализации ведомственного проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Глава региона представил опыт развития инициативы в Мурманской области.
Мероприятие прошло под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константина Михайлика.
«Для Минстроя, и в принципе для всего государства, «Умный город» – это город, в котором у нас одновременно удобно, безопасно и комфортно жить нашим людям. То есть, по факту, это сущность, которая объединяет в одну целостность и жизнедеятельность общества, и систему образования, и социальную сферу, и
Читать на murmansk.mk.ru
