
В Заполярье началась подача электроэнергии в жилые дома после пожара
В городе Ковдоре Мурманской области, который оставался с вечера 20 сентября без электроэнергии из-за пожара, завершились восстановительные работы на кабельных линиях. Началась подача электроэнергии в жилые дома, сообщили в городской администрации.
Причиной пожара мог стать поджог, заявили генеральный директор компании "Мурманэнергосбыт" Алла Истомина и исполняющий обязанности филиала предприятия "Ковдорская электросеть" Владимир Веритин.
- Электротехнический отдел приступил к выяснению обстоятельств аварии. Не исключен поджог, - отметила Алла Истомина. - Причины аварии установит комиссия.
- Мое мнение, что это поджог, - добавил Владимир Веритин.
Поздно вечером 20 сентября произошло возгорание в кабель-канале, где проходят шесть кабельных линий
Читать на rg.ru