
«В законе нет понятия «оскорбление чувств». Могут ли снимать бело-красно-белый флаг с балкона?
3 августа с балкона в доме по улице Гая в Минске милиция сняла бело-красно-белый флаг с Погоней. Как стало известно позже, поступило заявление от гражданина, которого «оскорбляет» флаг, и теперь милиция проводит проверку. Однако с владелицей флага, которая повесила его у себя на балконе, так до сих пор никто из милиции не связался, ей не выдали копию протокола изъятия флага. Более того, непонятно вообще, к какой статье могут подвести эту историю.— Я не знаю ни одного закона, который бы запрещал у себя на балконе повесить бело-красно-белый или любой другой флаг, — говорит юрист и правозащитник Валентин Стефанович.
— Бело-красно-белый флаг и Погоня — наши исторические символы. Напомню, именно под этими символами в 1994 году президент принимал
. Читать на news.tut.by