
В захваченный схиигуменом Сергием монастырь прибыли сотрудники ФСБ
Группа оперативников прибыла в Среднеуральский женский монастырь, который ранее был захвачен схиигуменом Сергием (Романовым). Они прибыли не проводить оперативные действия, а только пообщаться с казаками, которые заблокировали вход в обитель.
Как передает URA.RU, сотрудники ФСБ попытались узнать у казаков, на каком основании монастырь заблокирован, и кто дал приказ на это. Также у них попытались узнать, почему ограничивается работа СМИ и общественников.
Источники в силовой среде отметили, что целью переговоров было оформление аналитической записки. На ее основании будут приниматься решения по этому "из ряда вон выходящему событию".
Отмечается, что УФСБ работает в связке с Центром по противодействию экстремизму свердловского главка МВД.
Ране
Читать на mk.ru


