
В Загребе мужчина открыл стрельбу возле здания правительства. Он ранил полицейского и покончил с собой
Стрельба началась утром 12 октября, сообщается в твиттере хорватской полиции. В результате офицер полиции получил ранение, а нападавший скрылся. Позже мужчину, похожего по описанию на стрелявшего, нашли мертвым в близлежащем районе. Полиций установила, что он покончил с собой.
Источники телеканала рассказали, что раненый полицейский работает в качестве личной охраны членов правительства. Какпишет Croatia Week, он получил ранение в руку и два ранения в туловище, ему сделали операцию, сейчас он находится в больнице в стабильном состоянии.
На площади Святого Марка расположены правительство, парламент и Конституционный суд Хорватии. Во время инцидента премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович не находился в правительственных зданиях, отметил
Читать на tvrain.ru
