В заброшенных цехах на севере Москвы могут погибнуть десятки котов
Спасательная операция развернулась на территории бывшего завода "МиГ" на севере Москвы. В закрытых цехах оказались брошенными сотни бездомных животных.
Волонтеры своими силами пытаются поймать их, чтобы потом передать в приюты или найти новый дом. Работать зоозащитникам приходится в непростых условиях.
Зоозащитники осматривают двор бывшего авиационного завода "МиГ" возле Петровского парка. Ищут кошек.
- Нужно рыжего подростка поймать! – А? – Там рыжий подросток! Было время – здесь собирали самолеты. Цеха закрылись, а территорию на днях продали под жилую застройку.
Рабочие уехали, а кошки, которых подкармливали годами, остались. – Какая судьба их ждет? – Они умрут! Все, они все умрут! Мы котят нашли в канализации! По подсчетам активистов,
. Читать на vesti.ru