
В Южной Корее собрали плазму с антителами к COVID-19 для разработки лекарства
КИЕВ. 3 августа. УНН. В Южной Корее для производства лекарства от коронавируса используют плазму крови четырех тысяч человек, которые уже переболели COVID-19, передает УНН со ссылкой на данные Международной миротворческой организации (HWPL).
Сообщается, что за последние две недели донорами стали 500 граждан.
В качестве благодарности за лечение от коронавирусной инфекции, 4 тыс. членов Синчонджи решили сдать кровь бесплатно.
Согласно текущей транзакции в США, общая стоимость крови составит около 83 млрд долл.
"Нам было трудно ускорить разработку лекарств от COVID-19 в ситуации, когда только 200 выздоровевших пациентов выразили желание сдать кровь. Массовое пожертвования от выздоровевших пациентов церкви Синчонджи решит проблему нехватки
Читать на unn.com.ua

