
В Южной Корее раскритиковали план Японии по сбросу воды с АЭС «Фукусима-1»
МИД Южной Кореи вызвал представителя японского посольства в стране по поводу решения Tokyo Electric Power (TEPCO) построить специальный туннель для сброса воды с АЭС «Фукусима-1» в океан. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на правительственный источник.
По данным источников, глава департамента по вопросам изменения климата, энергетики, окружающей среды и научного сотрудничества Ли Дон Гю провел 26 августа встречу с полномочным министром посольства Японии в Сеуле Макото Хаяси. В ходе встречи представитель Южной Кореи подчеркнул важность проведения консультаций по поводу запланированного сброса загрязнённой воды и предоставления необходимой информации по данному вопросу.
Читать на obzor.lt
