В Южно-Сахалинске откроется первый медицинский класс
В Южно-Сахалинске в рамках программы по привлечению кадров для здравоохранения области.в новом учебном году откроют первый медицинский класс. Он появится на базе лицея №1.
В Башкирии будут обучать престижной специальности "биоинженерия"Соответствующее соглашение заключили между региональном минздравом и департаментом образования Южно-Сахалинска. Такая мера позволит готовить медиков со школьной скамьи и справиться с дефицитом кадров.
Программа обучения рассчитана на два года. Она включает в себя углубленное изучение химии, биологии, анатомии, генетики, деонтологии и другого.
- Работать с ребятами будут преподаватели медицинского колледжа. Не менее двух уроков в неделю будет проходить на базе нашего учреждения. К образовательному процессу
Читать на rg.ru