В Югре на базе двух школ открыли инфекционные госпитали
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июня, ФедералПресс. Ранее родители сургутских школьников выступали против такого перепрофилирования. Инфекционные госпитали для больных коронавирусной инфекцией на базе школ подготовили в Югре.
Пока для приема инфицированных перепрофилированы два учебных заведения – школа №34 Нижневартовска и школа №44 в Сургуте (поселок Кедровый).По словам главного врача Нижневартовской окружной клинической больницы Алексея Сатинова, в инфекционном пункте все готово для приема «легких» пациентов и на долечивание. В частности, была выполнена кислородная развязка, шлюзы.
В любой момент здесь готовы развернуть 100 дополнительных коек. В сургутской школе подготовлено 150 резервных коек, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службы
. Читать на fedpress.ru

