В Ярославской области охотничья собака поймала напавшую на людей лису
Сообщение о том, что на территории поселка Фоминское на местных жителей напало животное, поступило 1 июля 2020 года из Тутаевского района. В оперативном порядке на место выехал егерь Чебаковского охотхозяйства.
Уточняется, что пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь и вакцинацию. Результаты исследования биоматериала лисицы будут известны в течение месяца.
При этом отмечается, что 2 июля на территории посёлка была замечена ещё одна лиса, поэтому на место выехали специалисты для проверки информации. Ранее в 2018 году в Думиничском районе Калужской области бешеная лиса напала на людей и собаку и покусала их.
Инцидент произошёл в селе Паликского Кирпичного Завода. Одна из местных жительниц увидела, как лиса сцепилась с псом, и
. Читать на news.ru
