В Ярославле вынесли приговор 13 ФСИНовцам, мучавшим заключенных
Суд вынес приговор обвиняемым в пытках заключенных из колонии №1 города Ярославля. Двое из них оправданы.
Огромный общественный резонанс в 2018 году вызвало видео, фиксирующее события годовой давности. На нём показано массовое избиение сотрудниками УФСИН осуждённого Евгения Макарова. По факту насилия было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и задержаны 15 человек, 13 из которых — бывшие сотрудники колонии.
Пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова сообщила, что бывшие врио начальника ИК-1 Дмитрий Николаев и его заместитель Игит Михайлов признаны невиновными с правом реабилитации. Такое решение принято в связи с отсутствием состава преступления.
Оставшимся 11 обвиняемым были назначены сроки от 3-х
Читать на readovka.news
