
В Ярославль «травяной» пожар подошел к Перинатальному центру
Палы травы начались по всей области, везде, где голом ранее была невыкошенная трава, люди решили ее выжигать по весне. По чьему-то недомыслию или просто детской шалости, травы горят и в областном центре.
Так, серьезный пожар возник на небольшом пустыре от трамвайной линии до Перинатального центра. Полыхающий шлейф травы засняла из окон медицинского учреждения журналист и блогер Людмила Шабуева.
Она же вызвала пожарную охрану, которая быстро загасила огонь.
Ветреная и сухая погода продолжит способствовать человеческой беспечности и идиотизму. В ближайшие дни пожары продолжатся. Только за 12 апреля в Ярославской области пожарные выезжали тушить пал травы 75 раз. Ростов Великий и Переславль второй день подряд укутывает дым из-за палов травы
Читать на yar.mk.ru
