В Японии заявили о самоликвидации «дельта»-штамма коронавируса
По словам ученого, «дельта»-штамм накопил слишком много мутаций в белке, отвечающего за защиту РНК от разрушений и запустил механизм естественного самоуничтожения. Инуэ отметил, что дельта-штамм в Японии был очень распространен и не допускал других штаммов.
«Но по мере того, как мутации накапливались, он, в конечном итоге, „сломался“ и больше не смог копировать себя», — объяснил ученый. В Японии на протяжении трех месяцев регистрировались антирекорды по суточной заболеваемости COVID-19, около 26 тысяч случаев.
В настоящее время в стране выявляют не более 200 случаев в сутки. По данным ВОЗ, в Японии с начала пандемии коронавирусом заразились 1 726 063 человека, всего скончались 18 342 заболевших.
Читать на rtvi.com

