В Японии завершился последний этап эстафеты олимпийского огня
В столичной префектуре Японии в преддверии открытия Игр завершился последний этап эстафеты олимпийского огня. Торжественная церемония проходит у здания токийской мэрии, передает ТАСС. В Токио забег проходил без зрителей из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Последним факелоносцем эстафеты стал потомственный актер театра кабуки Канкуро Накамура.
Вечером огонь доставят на главную олимпийскую арену на церемонию открытия Игр. Кто поднесет факел к чаше, пока неизвестно. Церемония начнётся в 14 часов по московскому времени.
Российская команда выйдет на парад спортсменов под 77-м номером. Знаменосцами команды станут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. На Играх в Токио нашим олимпийцам разрешили использовать цвета
Читать на radiomayak.ru
