В Японии выявлены первые случаи "омикрона" у семьи, не выезжавшей за границу
В Японии выявлены первые случаи заражения "омикроном" у семьи из трех человек, которые не выезжали за границу. Об этом сообщил губернатор префектуры Осака. Заболевших госпитализировали.
До сих пор все случаи инфицирования штаммом коронавируса "омикрон" в Японии были зафиксированы у граждан, приехавших из-за рубежа, и у тех, кто находился с ними в близком контакте. Всего выявлено 90 случаев.
С 30 ноября власти Японии из-за угрозы нового варианта ковида отменили действовавшие менее месяца послабления на въезд для иностранных бизнесменов, студентов, и вновь полностью приостановили выдачу новых виз для граждан всех государств.
Сейчас могут въехать только японцы, иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, и
Читать на radiomayak.ru
