

В Японии выбрали иероглиф-символ 2020 года
В Японии по традиции выбрали иероглиф-символ уходящего года, в 2020 году им стал символ "мицу" со значением "тесный". Такой выбор сделан в связи с тремя рекомендациями в пандемию коронавируса: избегать скоплений людей, тесных пространств, личных контактов.
Ежегодный иероглиф по традиции рисует настоятель буддийского храма "Киёмидзу-дэра" в Киото на полотне бумаги большой кистью и тушью, передает РИА Новости. Среди значений выбранного иероглифа - "тесный", "плотный" или "скрытный".
в Японии в ходе борьбы с пандемией коронавируса ходовым стало выражение "трех мицу" ("санмицу" или "мицу-но мицу") - где в начале стоит иероглиф со значением "тесный". Иероглифы-символы уходящих лет выбираются в Японии с 1995 года, также традиция существует в
. Читать на ren.tv

