

В Японии впервые выявили случай передачи COVID-19 от матери к новорожденному
Члены Японского педиатрического общества изучили данные, полученные из 1,1 тыс. медучреждений по всей стране, сообщает «УНН».Они показали, что по состоянию на конец августа прошлого года в Японии родились 52 ребенка от матерей, зараженных COVID-19. У одного из новорожденных тест на коронавирус показал положительный результат, но, как сообщает телеканал, его здоровью ничего не угрожает. Несколько подобных случаев было выявлено и в других странах.
Тем не менее руководитель группы экспертов профессор Мориока Ичиро заявил, что это происходит очень редко, а у инфицированных младенцев развиваются незначительные симптомы. Специалист призвал беременных соблюдать достаточные антивирусные меры. В конце ноября прошлого года в Сингапуре у женщины,
. Читать на lenta.ua
