


В Японии построили «деревню» из туалетов
Японский архитектор Кэнго Кума (Kengo Kuma) построил в токийском районе Сибуя пять общественных туалетов. Пространство, организованное в виде деревни, получило название «Прогулка по лесу», сообщает Designboom.
Кума создал общественные уборные в рамках проекта Tokyo Toilet Project от фонда Nippon Foundation. По задумке архитектора, в одном из городских парков кирпичные туалеты заменили на пять обитых кедровыми досками строений, напоминающих хижины. Кабины соединены ступенчатой тропинкой, а внутри оборудованы необходимой техникой. В интерьере Кума также использовал деревянные элементы, включая балки и спилы стволов.
В разговоре в изданием Dezeen архитектор отметил, что с помощью проекта хотел изменить восприятие людьми общественных туалетов и
Читать на lenta.ru