

В Японии мужчина ранил двух медработников и взял в заложники врача
ТОКИО, 28 января. /ТАСС/. Житель города Фудзимино в соседней с Токио префектуры Сайтама в ночь на пятницу взял в заложники врача, ранив при этом еще двух медицинских работников. Об этом сообщил телеканал NHK.
По данным полиции, взявший врача в заложники мужчина недавно потерял семью. В четверг вечером к нему домой пришли несколько врачей и медработников, в этот момент и произошел инцидент. Сообщается, что по крайней мере два человека пострадали - врач-терапевт получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, еще одному медбрату мужчина прыснул в лицо из перцового баллончика, ему также оказывается медицинская помощь. На данный момент не сообщается, что стало причиной конфликта между мужчиной и медперсоналом.
Полиция в настоящее время по телефону продолжает вести переговоры с вооруженным мужчиной, у которого в заложниках остается один врач. Он утверждает, что доктор "в порядке", однако не предоставляет правоохранителям возможности пообщаться с заложником. О каких-либо требованиях, выдвигаемых мужчиной, также не сообщалось.
Читать на tass.ru

