В Японии мэр города испортил медаль Олимпийской чемпионке: ей обещают выдать новую (видео)
Мэр попытался исполнить традиционный ритуал спортсменов, а потом извинился "за то, что запачкал символ многих лет упорной работы". Олимпийской чемпионке по софтболу Миу Гото обменяют золотую медаль после того, как мэр ее родного города Нагоя покусал ее награду.
Об этом сообщило агентство Kyodo. в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Инцидент случился в мэрии Нагои, куда мэр города, 72-летний Такаши Кавамура, пригласил чемпионку для официального поздравления.
Чиновник на глазах у всех снял маску и засунул край медаль в рот, сжав ее зубами. Вероятно, он пытался повторить традицию олимпийских чемпионов, когда во время вручения награды они будто надкусывать медали.
Читать на focus.ua