
В Японии 50% населения привито против коронавируса
КИЕВ. 12 сентября. УНН. Количество вакцинированного населения, что получили обе дозы вакцины от коронавируса в Японии достигло отметки в 50%. Об этом сообщает издание The Japan Times со ссылкой на министра по делам восстановления экономики Японии Ясутоси Нисимура, что отвечает также и за меры по борьбе с коронавирусом, информирует УНН.
Цитата
"Если вакцинация будет развиваться нынешними темпами, к концу этого месяца она превысит 60%", - сказал Нисимура, по сравнению с текущими показателями в Великобритании и Франции.
Детали
Сначала Япония отставала от других крупных экономик по внедрению вакцинации, но впоследствии добилась быстрого прогресса.
Правительство стремится завершить полную вакцинацию всех, кто имеет на это право и вакцинировать
Читать на unn.com.ua

