В Японии 39 человек умерли после прививок Pfizer и BioNTech
Японии после прививок вакциной американо-германского консорциума Pfizer и BioNTech, но связь между их препаратом и летальными исходами врачами не установлена. Об этом сообщает СБ со ссылкой на ТАСС. По данным министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны, возраст умерших - от 20 до 90 лет.
Случившиеся инциденты, как считают эксперты японского Минздрава, пока не дают оснований для серьезных опасений по поводу качества вакцины Pfizer. После прививок, по этим данным, были зафиксированы также 107 случаев сильных аллергических реакций, но их удалось снять медикаментозным путем.
После второй дозы примерно у 30% вакцинированных наблюдалось временное повышение температуры. Пока в Японии используется только вакцина Pfizer, которая, по
. Читать на grodnonews.by


