В январе с улиц Астрахани вывезли почти 600 тонн мусора
17 января по поручению мэра Марии Пермяковой была зачищена стихийная свалка по адресу улица Тихвинская, 25. Отмечается, что чаще всего мусор скапливается рядом с частными секторами. Так как зачастую там собственники выбрасывают спиленные ветки, крупногабаритную бытовую технику и строительный мусор недалеко от своих домов. Число подобных свалок, как и объём работ у астраханских коммунальщиков, традиционно возрастает после новогодних праздников, сообщают в пресс-службе городской администрации.
В число проблемных мест входят улицы 4-я Народная, Берзина и Крупская. На последней 17 января также велись работы. Каждый день специалисты вывозят оттуда 45 кубометров мусора.
Администрация Астрахани просит горожан соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в отведенных для этого местах.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».
Читать на volg.mk.ru