В Ялте осудили похитителей, требовавших миллион за крымчанина
Ялтинский городской суд признал виновными в похищении крымчанина и вымогательстве выкупа за его освобождение и приговорил к разным тюремным срокам троих уроженцев Северного Кавказа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления СК России по Крыму и Севастополю.
В ведомстве напомнили, как в июне 2020 года трое мужчин, прибывших в Ялту из Чечни, похитили местного жителя, с которым ранее работали на строительном объекте, и вымогали у него деньги. Узнав, что их бывший напарник получил за работу высокое вознаграждение, они приехали к дому в Алупке, где он тогда находился, затем насильно усадили в автомобиль и вывезли в лесной массив вблизи поселка Голубой Залив (Большая Ялта). Там злоумышленники избивали крымчанина, требуя за его освобождение
Читать на rg.ru


