
В Якутске хозяева агрессивной собаки отбили ее у ловцов
В Якутске, где после нападения собачьей стаи на женщину объявили отлов бездомных собак, хозяева агрессивного пса отбили его у ловцов. На них составили административный протокол.
По заявке жителей ловцы поймали на улице агрессивную собаку и поместили ее на веранду магазина в ожидании перевозки в пункт передержки животных. Хозяева собаки взломали веранду и выпустили животное. Вызванный наряд полиции составил на них административный протокол по статье «мелкое хулиганство».
В минувшую среду на территории ипподрома стая собак напала на 53-летнюю жительницу Якутска Сардану Слепцову и растерзала ее. После этого в Автодорожном округе ввели режим ЧС, на следующий день на отлов собак вышли около 200 человек.
На совещании оперативного штаба 1 января
Читать на ridus.ru
