
В Якутии заведено дело о халатности, приведшей к убийству двух детей
В Булунском районе Якутии по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками органа опеки и попечительства возбуждено дело о халатности, которая привела к убийству двух маленьких детей.
Следствием установлено, что 15 апреля в орган опеки и попечительства администрации Булунского района поступило экстренное сообщение от жительницы села Таймылыр. Женщина заявила, что ее супруг угрожает убийством своим сыновьям, возраст которых - год и два года.
Семья состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Повод обеспокоиться у сотрудников органа опеки и попечительства был очень серьезный.
"Несмотря на поступившие сведения об обстоятельствах, реально угрожающих жизни и здоровью малолетних детей, должностные лица органа
Читать на rg.ru

