

В Якутии запустили крупнейшую шахту в России
Первую очередь крупнейшей в России шахты «Инаглинская» и обогатительной фабрики «Инаглинская-2» мощностью 6 млн т угля в год запустили в Нерюнгринском районе Якутии, сообщает ТАСС с церемонии запуска. «Завершено строительство крупнейших производственных объектов группы компаний «Колмар» - первой очереди самой крупной в России шахты «Инаглинская», фабрики «Инаглинская-2».
Реализация проекта осуществляется в две очереди с поэтапным увеличением добывающих мощностей до 12 млн т в год», - сообщили в пресс-службе угледобывающей компании «Колмар». Строительство фабрики и шахты на территории опережающего развития «Южная Якутия» шло при финансовой поддержке Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, инвестиции фонда составили 4 млрд рублей.
. Читать на news.am
