

В Якутии ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
В двух поселках Нюрбинского района Якутии ввели режим ЧС из-за лесного пожара, который разгорелся вблизи населенных пунктов. Об этом 4 июня сообщили оперативном штабе республики.
"Режим ЧС ввели из-за лесного пожара в двух наслегах Нюрбинского района Якутии. На территории района сохраняется высокий класс пожарной опасности" - написано в сообщении.
Речь в сообщении ведомства идет о Тюмюкском и Кюндядинском наслегах (поселках). В настоящий момент следственными органами Республики Саха (Якутия) возбуждены четыре уголовных дела в связи с лесными пожарами, которые полыхают в регионе.
По данным ведомства, в общей сложности с начала пожароопасного сезона на территории Якутии произошло более 120 лесных пожаров. Чаще всего их причинами становилось
. Читать на ren.tv
