В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении руководства УФССП о превышении должностных полномочий
В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении руководства УФССП о превышении должностных полномочий. Об этом сообщили представители Следственного комитета России на официальном YouTube-канале. По данным надзорного ведомства, обвинение предъявлено главе УФССП по Сахе, а также его заместителю. Чиновники подозреваются в преступлении, совершенном по части 1 статьи 286 УК РФ, а также в части 1 статьи 169 УК РФ.
Ранее региональная ФССП провела аукцион на право заключения госконтракта. Подрядчик должен был выполнить определенные строительные работы в административном здании. Стоимость контракта оценивается в сумму, превышающую 34 млн рублей. Подозреваемые могли воспользоваться служебным положением для того, чтобы оказать противодействие
Читать на piter.tv
