В Якутии возбудили дело после разлива 4,7 тонн топлива
Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела после разлива 4,7 тонн дизельного топлива в Якутии.Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.«Прокурор Среднеколымского района… провёл проверку по факту разлива нефтепродуктов на дизельной электростанции села Аргахтах «Сахаэнерго» 21 июня… По материалам проверки… возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.
254 УК России (порча земли)», — указывается в заявлении.Отмечается, что в ходе проверки выяснилось, что с 1993 года, то есть 27 лет, соответствующую цистерну никто не обследовал ни снаружи, ни изнутри. В прошедшем же июне работники дизельной электростанции провели лишь «формальное обследование» ёмкости и не выявили каких-либо дефектов.Это, по данным прокуроров, в конечном счёте и привело к
. Читать на russian.rt.com

