В Якутии пресекли кражу более 2,8 кг золота с предприятия
ТАСС, 27 октября. Полицейские в Якутии задержали охранника золотодобывающего предприятия Усть-Майского района, который подозревается в хищении более 2,8 кг золота. Возбудили уголовные дела о краже и незаконном обороте драгоценных металлов, сообщается в среду на сайте "МВД медиа".
"Полицейские получили информацию о том, что злоумышленник использует свое служебное положение, чтобы тайно похищать добываемое природное золото. Он в течение нескольких дней отсыпал часть драгметалла из временно находившихся под его охраной промышленных контейнеров", - говорится в сообщении.
Фигуранта дела задержали при попытке вынести краденное золото с предприятия. Драгоценный металл спрятали в корпусе переносного аккумулятора и тубусе от пены для бритья.
Читать на tass.ru
