В Якутии из-за ситуации с коронавирусом бунтуют вахтовики Чаяндинского месторождения
Работники подрядных организаций заявили, что в поселке нет изоляции, все проживают в общежитии, в итоге любой может заразиться. Мужчины, вышедшие на пикет, сообщили, что им даже не выдали медицинских масок.
Также вахтовики недовольны отсутствием информации о заболевании со стороны администрации и готовы обратиться с жалобами к президенту.
В соцсетях появилось открытое обращение строителей «Газартстроя» (ООО «ГАС», дочерняя компания «Стройтранснефтегаз»), которые работают на месторождении. В тексте указано, что «люди, не зная результатов, не понимают, содержат ли их вместе с больными или нет».
Местные СМИ сообщают, что администрация участка пыталась погасить конфликт. В итоге рабочие все же разошлись.
По предварительным данным, количество
Читать на nakanune.ru
