



В Williams показали новую машину
15 февраля в час по Гринвичу команда показала на своём сайте видео с презентацией машины, унаследовавшей фамильный индекс. Новинка получила имя FW44 и новую раскраску в оттенках синего.
Йост Капито, руководитель команды: «За свою историю в качестве команды Формулы 1 Williams Racing демонстрировала большую силу и утонченность. Новый облик машины 2022 года идеально отвечает этим принципам.
Наш спорт вступает в новую эру и с одной стороны FW44 демонстрирует нашу устремлённость в будущее, а с другой – наследует те качества, которые свойственны Williams.
В прошлом сезоне мы добились серьёзных успехов, поднявшись на подиум и заработав много очков. Мы хотим развить этот успех, и FW44 идеально воплощает наши амбиции по возвращению в число лидеров. С нетерпением жду возможности наблюдать за этим прогрессом с нашими гонщиками – Николасом и Алексом».
Николас Латифи: «Мне нравится новая раскраска машины, сохранившую символизирующий Williams синий цвет, но абсолютно оригинальную. Флуоресцентный красный будет выделять нашу машину на трассе – мне это очень нравится. Новый внешний вид к началу новой эпохи в Формуле 1!
Я с нетерпением жду тестов в Барселоне – хочу сесть за руль и проехать несколько кругов в атакующем стиле, чтобы понять, на что способна машина. Межсезонье всегда тянется долго, но мы многое сделали и отлично подготовились – все на базе вложили много сил в эту машину.
Благодаря новому регламенту, борьба на трассе должна стать интереснее, так что я рад новому вызову, и на тестах мы постараемся собрать достаточно информации, чтобы подготовиться к первым гонкам сезона».
Читать на f1news.ru