

В WADA ответили на слова Вяльбе о терапевтических исключениях норвежцев
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе и тренера сборной Юрия Бородавко по поводу прогресса норвежских лыжников.
В частности, они указали, что успехи Норвегии связаны с использованием терапевтических исключений, что по сути можно считать легализованным допингом.
В WADA напомнили, что спортсмены подвергаются нагрузкам, требующим высокого уровня выносливости. Они "нередко страдают от астмы по причине большой интенсивности вентиляции легких" и "воздействия холодного воздуха или хлора".
В этой связи в WADA подчеркнули, что прием ингаляционных лекарств от астмы не запрещен, однако запрещается принимать их пероральным путем. Также отмечается, что с помощью
Читать на m24.ru

